Новые участники СППИ и итоги Общего собрания от 17.12.2021

20.12.2021 17 декабря 2021г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялось итоговое юбилейное Общее собрание членов Союза производителей пищевых ингредиентов.

В рамках Общего собрания были подведены итоги работы по основным направлениям деятельности в сфере технического регулирования и законотворческой деятельности в области применения пищевых ингредиентов; по вопросам формирования цивилизованных правил игры на рынке пищевых продуктов, пищевых ингредиентов и добавок; взаимодействия с Федеральными органами исполнительной власти и отраслевыми Союзами; развития внутреннего производства пищевых ингредиентов и поддержки отечественного производителя; информационно-выставочной и образовательной деятельности. Также были рассмотрены и утверждены приоритетные направления деятельности СППИ на 2022–2023 годы.

Решением Общего собрания от 17 декабря 2021г. в состав СППИ были включены 4 компании, некоторые прошли переоформление. На собрании было удовлетворено заявление ЗАО «Даниско» о прекращении членства в СППИ, что обоснованно глобальной сделкой по объединению активов меду Dupont и IFF на международном уровне.

По итогам 2021 года в Союзе зарегистрировано 70 членов, из них по профилю деятельности «производство и реализация пищевых ингредиентов» – 63 компании.

В 2021 году список участников Союза пополнился новыми компаниями – производителями и поставщиками ингредиентов для различных сегментов пищевой промышленности, что не только усилило профессиональное объединение, но и расширило его географию. В мае 2021 года к сообществу присоединились компании - Профессиональные биотехнологии, ИстАгро Дон, ФУД СИСТЕМС, а в декабре 2021 к СППИ присоединились следующие компании:

АДТ, ООО | Новосибирск | http://dominant-trend.ru/
Сфера деятельности предприятия охватывает производство комплексных добавок, ингредиентов (ароматизаторы, подсластители, красители, ванилины, кислоты и др.) для изготовления продуктов питания.

Ангел Ист Рус, ООО | Липецкая область, Данков | http://angelyeast.ru/
Компания разрабатывает и производит дрожжи и их производные: хлебопекарные дрожжи и ингредиенты, дрожжевые экстракты, кормовые дрожжи, питательные среды для микроорганизмов, дрожжи для приготовления алкогольных напитков, биологически активных добавок и органических удобрений.

УНИВАР СОЛЮШЕНС, ООО | Уфа | Москва| https://www.univarsolutions.com/
Компания UNIVAR Solutions, основанная в 1924 году в США как поставщик химической продукции и ингредиентов для промышленных предприятий, в 2015 году открыла официальное представительство в России для реализации химической продукции и ингредиентов для промышленных предприятий.

ЛЮМЭКС-ЦЕНТРУМ, ООО | Санкт-Петербург | Москва| https://www.lumex.ru/
Группа компаний ЛЮМЭКС производит лабораторное оборудование и приборы, разрабатывает методики для аналитических лабораторий.


Приветствуем наших новых партнеров!



Возврат к списку


Личный кабинет