26 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялся Workshop по вопросам технического регулирования

01.11.2018 26 октября 2018 г. состоялся Workshop по вопросам технического регулирования. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге на базе ВНИИ пищевых добавок с участием дирекции СППИ и «северного дивизиона» членов Союза: АО «Балтийская группа», ООО «КХПА», ООО «ПРОТЕИН ПЛЮС», АО «ЭКО РЕСУРС», КТ «ООО Штерн Ингредиентс», ООО «Союзоптторг», ООО «ТПК ЛекоСтайл».

В рамках встречи удалось обсудить текущие вопросы в сфере нормативно-правового регулирования отрасли пищевых ингредиентов, порядка подтверждения соответствия и оборота на рынке.
Особое внимание было уделено вопросам стандартизации - разработке стандартов вида общие технические условия и на методы идентификации как пищевых добавок, так и на методы определения пищевых ингредиентов в составе продукции.
Также была обсуждена необходимость развития системы кодификации пищевых ингредиентов в Общероссийских классификаторах видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) с целью приведения в соответствие с номенклатурой отрасли.
Участники встречи договорились о продолжении в рамках СППИ практики обмена информацией по подтверждению соответствия и маркировки продукции с целью мониторинга фактов неисполнимых требований, «зарегулируемости» процедур и административных барьеров исполнения обязательных требований НПА.
СППИ благодарит "научный флагман отрасли" ВНИИ пищевых добавок за предоставленную возможность организации рабочей встречи для членов Союза.

Возврат к списку


Личный кабинет