10 октября 2017 г. состоялось Общее собрание членов СППИ

09.11.2017 10 октября 2017 года в рамках международной выставки «АГРОПРОДМАШ-2017» состоялось Общее собрание членов СППИ, проводимое в форме открытого расширенного заседания руководителей компаний участников рынка пищевых ингредиентов. Тема к дискуссии - «Рынок пищевых ингредиентов: состояние, порядок обращения и регулирования».

Это уже третье открытое мероприятие СППИ, проводимое с целью обмена мнениями о состоянии и динамике развития российского и зарубежного рынка пищевых ингредиентов (пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств), основных тенденциях и прогнозах на 2018 гг.; об основных задачах которые необходимо реализовать для развития такого важного сектора экономики как пищевая и перерабатывающая промышленность, о проблемных вопросах предпринимательской деятельности, успехах и потерях на данном поле.

Также были обсуждены такие вопросы как: сырьевой аспект и основные тенденции развития внутреннего производства и восстановление потенциала отрасли в разрезе глубокой переработки продукции АПК и биотехнологий, меры государственной поддержки в данной сфере; динамика потребительского спроса на основные продуктовые группы, т.к. для участников сектора В2В это важная характеристика и информация к планированию своего производства и стратегии развития, особенно учитывая что покупательская способность и предпочтения потребителей стали играть ключевою роль, как для самого продуктового рынка, так и рынка Ингредиентов. Без внимания не остались и вопросы технического регулирования рынка ингредиентов и порядка их обращения.

Помимо членов СППИ участие в заседании приняли и руководители предприятий в сфере глубокой переработки продукции АПК (Олег Зайцев, ООО «ИстАгроДон»; Дмитрий Ермаков, ООО «ЯркоГрупп»; Светлана Соловьева, ООО «НьюБио») и отраслевых ассоциаций (Олег Радин, президент Роскрахмалопатока; Мушег Мамиконян, президент Мясного совета ЕЭП), и аналитики рынка потребительских товаров (Виктория Арбузова, директор по работе с клиентами отдела исследований потребительских панелей GfK).

В рамках заседания были обсуждены и общесоюзные вопросы СППИ. Татьяна Савенкова (Президент СППИ) завершила заседание сообщением, в котором представила основные направлениях деятельности Союза, приоритетные цели и задачи на ближайшую перспективу. А также по решению Общего собрания членов Союза к профессиональному сообществу присоединились новые участники, в состав были приняты 4 новых компании:
ООО «ДЁЛЕР НЭЙЧРЭЛ ФУД ЭНД БЕВЭРИДЖ ИНГРЕДИЕНТС» (производство ароматизаторов, вкусоароматических основ, наполнителей и подсластитлей);
ООО «Пфанл Бакмиттель» (производство ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности);
Leko Style /ООО «ТПК Леко Стайл»/ (производство и поставки душистых веществ, вкусоароматических веществ и эфирных масел для производства ароматизаторов);
Московское представительство компании с ограниченной ответственностью «ИНГРЕДИОН ХОЛДИНГ ЭЛ-ЭЛ-СИ» (США) (производство и поставки нативных и модифицированных крахмалов, пищевых волокон и подсластитлей)
Поздравляем и приветствуем новых членов СППИ!

Возврат к списку


Личный кабинет