19-21 апреля 2017 состоится XI Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России»

15.04.2017 Место проведения - ВК «Гостиный Двор» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 4). Организатор: Лига здоровья нации.

График мероприятий и программа http://www.znopr.ru/files/download/2da52352173d995

В рамках XI Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» 19.04/2017 в 14.00 состоится Пленарное заседание Научно-практического конгресса «Правовые и организационные механизмы реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции в РФ до 2030 года».

Основная тема XI Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» – вопросы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья. Но обсуждаться они будут в контексте Межведомственной стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний, в которой каждое ведомство имеет свой здравоохранный сектор деятельности. Проект Стратегии разработан Минздравом России и внесен на согласование в министерства и ведомства.

В рамках форума пройдут выставка «Здоровье для всех»; конгресс, на котором будут обсуждаться и разрабатываться механизмы эффективной реализации межведомственной стратегии формирования ЗОЖ населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года; фестиваль «Моя альтернатива» — интерактивная часть программы форума, ориентированная в основном на молодежь. В рамках конкурсной программы форума пройдут конкурсы региональных экспозиций выставки, проектов «Здоровье нации», конкурс «Гарантия качества» и другие. Главная особенность этого форума – максимальная нацеленность на демонстрацию и продвижение лучшего опыта в сфере организации здорового образа жизни, обсуждение, в том числе на этой основе, мер по реализации Стратегии, предложений и рекомендаций для органов власти, профессиональных и общественных объединений.

Предполагается, что будет издан сборник материалов форума, включающий описание лучших практик.

Возврат к списку


Личный кабинет