Новинки Корпорации "СОЮЗ" для российских кондитеров

14.11.2011

Корпорация «СОЮЗ» расширила ассортимент жиров специального назначения для производства начинок, разработав жир специального назначения с барьерными свойствами «SDS CF 208».

Конфеты с начинками, содержащими большое количество жидких ореховых масел, относятся к изделиям наиболее подверженным поседению. Жировое поседение приводит к потере товарного вида и, как следствие, снижению сроков годности готового изделия. Поэтому очень важно иметь возможность замедлять процессы жировой миграции.

Кондитерский жир с барьерными свойствами «SDS CF 208» предназначен для производства жировых начинок с высоким содержанием ореховой пасты, покрытых натуральным шоколадом. Он относится к группе нелауриновых жиров, поэтому хорошо совмещается с жидкими маслами и препятствует их миграции на поверхность, предотвращая поседение шоколада и улучшая тем самым органолептические показатели готового изделия.

«SDS CF 208» относится к уникальной группе жиров «trans-free», то есть не содержит вредных для здоровья человека продуктов гидрогенизации растительных масел — транс-изомеров жирных кислот. Производимые на его основе кондитерские изделия отвечают современным мировым тенденциям здорового питания

Корпорация «СОЮЗ» расширила линейку жиров специального назначения для кондитерской промышленности. В ассортимент кондитерских жиров Корпорации вошли современные жиры «SDS CP 320», «SDS CP 340» и «SDS CP 360» для производства твердых и полутвердых начинок и конфет, относящиеся к уникальным группам жиров «trans-free» и «low trans» .

Область применения новых кондитерских жиров «SDS CP 320», «SDS CP 340» и «SDS CP 360» — производство жировых начинок для вафель, печенья с прослойкой, начинок в конфеты, а также изготовление кремовых и пралиновых конфет. Новые жиры относятся к группе жиров нелауринового типа и хорошо совместимы с другими жирами, входящими в состав начинки.

Физико-химические показатели предлагаемых жиров очень разнообразны. Они различаются твердостью, температурами плавления и застывания, что дает возможность российским технологам выбрать из них жир, максимально отвечающий требованиям конкретного производства, и обеспечить выпуск изделий с заданными характеристиками и свойствами.

Жиры «SDS CP 320» и «SDS CP 360» относятся к уникальной группе жиров «trans-free», то есть не содержат вредных для здоровья человека продуктов гидрогенизации растительных масел — транс-изомеров жирных кислот. Жиры специального назначения «SDS CP 320», «SDS CP 340» и «SDS CP 360» дополнили широкую линейку кондитерских жиров Корпорации «СОЮЗ», давно зарекомендовавших себя и активно используемых крупнейшими производителями кондитерских изделий благодаря высокому качеству и функциональности.

Технологи Корпорации «СОЮЗ» готовы оказать всестороннюю помощь и практическую поддержку по выпуску высококачественных и конкурентоспособных изделий на его основе

Возврат к списку


Личный кабинет