Встречи в Северной Столице: посещение производства компании «ЭКО РЕСУРС»

20.08.2021
СППИ побывал в гостях у компании «ЭКО РЕСУРС» - российский производитель пищевых красителей, один из лидеров в разработке и производстве качественных и безопасных пищевых ингредиентов из натурального сырья.



Компания начала свою деятельность в 1994 году, и подходя к рубежу 30 летней деятельности имеет производственные мощности в Грузии и Украине, сырьевую базу в Перу, а в 2019 году завершила строительство нового производственного комплекса в Ленинградской области площадью более 6000 кв. метров. Производственные процессы сертифицированы в международной системе менеджмента качества ISO 9001, FSSC 22000 и осуществляются на оборудовании ведущих мировых брендов (Netzsch, IKA и других), что позволяет выпускать до 1500 тонн красителей в год. Контроль цветовых параметров ведется на цифровом колориметрическом оборудовании с использованием модели цветовых координат CIELAB.

«ЭКО РЕСУРС» является членом Союза с 2007 года, и нам отрадно было узнать, что уже идет строительство 2-й и 3-й очереди для новых производственных мощностей. Особенно вдохновили подход, оснащение и организация работы Научно-исследовательского центра, который включающий в себя три лаборатории: разработок, применения и контроля качества.

Слоган компании – ЦВЕТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ВКУС, вполне оправдан, ведь потребитель оценивает продукцию изначально визуально, а затем уже включаются анализаторы вкуса, запаха и текстуры. Так сложилось исторически, что цвет очень символичен, и многие исследования подтвердили связь органолептического восприятия с цветом пищевой продукции. За долгие годы работы специалисты компании накопили значительное количество разработок в области цвета, некоторые из них защищены патентами в силу уникальности технологий получения.

В рамках встречи обсудили внутреннюю деятельность Союза, подвели итоги прошедши отраслевых и выставочных мероприятий, конечно же оценили текущую ситуацию в сфере технического регулирования ингредиентов, обсудили некоторые вопросы по развитию стандартизации и разработке методов идентификации показателей качества и безопасности для красителей, в том числе методов определения в составе пищевой продукции.

Мы благодарны за теплый прием и исполнены гордостью, что члены СППИ развивают внутреннее производство и инновации в сфере ингредиентов

#СППИ #эко_ресурс #eco_resource #ингредиенты #красители


Возврат к списку


Личный кабинет