Новости

Промышленные биотехнологии и будущее российской фармацевтической промышленности обсудят в Геленджике 14-15 сентября 2017 28.08.2017

14-15 сентября 2017 года в Геленджике состоится вторая конференция по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, а также Госкорпорации Ростех. В Конференции примут участие порядка 1500 человек.

28 сентября 2017 г. Санкт-Петербург. Конференции делового издания "Ведомости" "Пищевая промышленность и потребительский рынок" 28.08.2017

Деловое издание «Ведомости» Санкт-Петербург приглашает 28 сентября 2017 г. на конференцию «Пищевая промышленность и потребительский рынок». Участники обсудят вопросы господдержки отрасли, новые законодательные аспекты, взаимодействие между производителями, дистрибуторами и конечным потребителем, современные технологии пищевого производства.

О внесении в Госдуму законопроекта о маркировке отдельных товаров контрольными знаками 21.07.2017

Распоряжение от 17 июля 2017 года №1506-р. Законопроектом, в частности, предлагается наделить Правительство России полномочиями по определению перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке контрольными (идентификационными) знаками, и порядка маркировки и оборота таких товаров.

О государственном контроле за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» 21.07.2017

Постановление от 19 июля 2017 года №846. Определены федеральные и региональные органы исполнительной власти, уполномоченные проводить государственный контроль за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза в отношении пищевой рыбной продукции и процессов производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации такой продукции.

Госдума приняла закон о налоговых льготах для работодателей за обучение сотрудников 07.07.2017

Правительство предложило внести поправки в Налоговый кодекс в связи с принятием закона о независимой оценке квалификации.
Принятые изменения в Налоговый кодекс будут способствовать развитию системы профессионального образования, а также совмещению теоретической подготовки и практического обучения на предприятиях, следует из сопроводительных материалов к документу.

Встреча CFDA Китая и СППИ 04.07.2017

2 июля 2017 года состоялась встреча между представителями китайского правительства, Союза производителей пищевых ингредиентов, крупнейших производителей молочной продукции Китая и компанией «Керри».

ЕЭК обсуждает меры по эффективной защите рынка ЕАЭС от некачественных товаров 04.07.2017

Единые требования, касающиеся повышения компетентности экспертов-аудиторов в области оценки соответствия продукции требованиям технических регламентов, а также другие меры по увеличению эффективности работы органов по сертификации стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсуждались на первом заседании Подкомитета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по координации работ в области аккредитации и оценки соответствия. Установление таких требований поможет защищать рынок Союза от некачественных товаров.

Об утверждении плана реализации Стратегии научно-технологического развития России 03.07.2017

Распоряжение от 24 июня 2017 года №1325-р. Стратегия направлена на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок. Планом реализации Стратегии, в частности, предусматривается разработка государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», включающей программу фундаментальных исследований и комплексные научно-технологические программы по приоритетным направлениям, определённым Стратегией.

О продлении контрсанкций (продовольственного эмбарго) до конца 2018 года 01.07.2017

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин подписал указ, продлевающий действие ответных мер на антироссийские санкции ЕС до 31 декабря 2018 года.

Итоги Совета ЕЭК от 17 мая 2017 г. 22.05.2017

Вопросы введения в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) системы электронных автопаспортов, разработки нормативных актов, регулирующих общие рынки лекарств и медицинских изделий, снижения ставки ввозной таможенной пошлины в отношении дубильных веществ и препаратов для дубления обсуждались на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 17 мая. Кроме того, был принят технический регламент «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» и внесены изменения в некоторые ранее принятые решения Комиссии.


Новости 91 - 100 из 320
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Личный кабинет