Агропродмаш-2021: салон «Ингредиентов» состоялся

15.10.2021
4 по 8 октября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 26-я международная выставка – «Агропродмаш-2021» – один из ведущих отечественных отраслевых проектов, объединяющий российских и зарубежных участников рынка пищевой и перерабатывающей индустрии.



Выставка проводилась «Экспоцентром» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, в тесном сотрудничестве с федеральными органами власти, структурами поддержки бизнеса, ВНИИ, отраслевыми союзами и ассоциациями.

В этом году оборудование, технологии и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности продемонстрировали 739 компаний из 32 стран на выставочной площади59 671 кв. м. Количество посетителей выставки составило 21 134 специалиста из 65 стран и 84 регионов России.

Значительная часть площади была отведена стендам российских производителей, региональным коллективным экспозициям и национальным павильонам Германии и Италии. 19 салонов выставки охватили все сегменты пищевой промышленности, делая акцент на новинках и инновационных разработках. Значимыми тенденциями этого года стали безопасность и экологичность, автоматизация и роботизация, глобальная цифровизация, оптимизация расходов.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, ректор Московского государственного университета пищевых производств Михаил Балыхин, председатель Совета – директор Молочного союза России Людмила Маницкая, президент Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяна Савенкова. На открытии присутствовал заместитель министра экономики и финансов Кыргызской Республики Жарасул Абдураимов и другие почетные гости.

Также в рамках выставки 5 октября состоялась встреча «без галстуков», деловой завтрак участников Союза и представилась возможность повидаться после летнего периода, обменяться мнениями от текущей ситуации в отрасли и новостям, и конечно обсудить вопросы Союзной деятельности.

Партнером салона АПМ «Ингредиенты» традиционно выступил СППИ. Свои научные разработки, технологические решения и рецептуры для самых разных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности продемонстрировали свыше 100 участников салона АПМ «Ингредиенты». Экспоненты представили всё разнообразие категорий, включающих понятие ингредиенты – пищевые добавки и функциональные смеси, ароматизаторы, красители, ферментные препараты, оболочки, сырьевые компоненты для альтернативных продуктов питания для широкого спектра отраслевых направлений пищевой промышленности. Конечно, участники Союза являются активными экспонентами ведущей отраслевой выставки. В этом году приняли участие KERRY, ALMY, ВАН ХЕЕС РУС, БЕЛКОЗИН (ИЦ "ПРОТЕИН-ПРОДУКТ"), ВИБЕРГ РУС и ГРУППА КОМПАНИЙ ПТИ, ПАРТНЕР-М и ГРИНВАЙЗ, ОМЕГА ФУД ТЕХНОЛОДЖИС и КРИСТ и КО, МИЛОРАДА и ОМИА АЛГОЛ РУС, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ и НИИ ПРОФИ. БИО, СКОРПИО-АРОМАТ и ЭКО РЕСУРС.

О глобальных переменах на рынке молочной продукции, о трендах и ключевых рисках на молочном рынке в рамках сессий шла речь на XVI Всероссийском Форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности.

Вопросы применения ингредиентов, основные тренды и их воплощение в технологических решениях, в том числе для простой этикетки и добавленной пользы, обогащения молочной продукции обсудили с участниками Форума спикеры СППИ:
- Илья Охотин, генеральный директор «ТФС групп»
- Андрей Грешнов, глава Московского представительства «Ingredion Holding LLC»
- Ольга Бушуева, руководитель направления «Питание и Здоровье» BASF,
- Татьяна Дорожкина, менеджер по продажам «Барентц Рус», еще раз подтвердив. что все технологии начинаются с ингредиентов!

До встречи на выставке Агропродмаш в 2022 году – 10-14 октября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр».

Возврат к списку


Личный кабинет