28 сентября 2018 г. в Афинах состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве межу СППИ и FEDIMA

01.10.2018 28 сентября 2018г в Афинах (Греция) состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве межу СППИ и FEDIMA, направленное на обмен информацией и опытом по основным вопросам взаимодействия и будет способствовать гармонизации требований законодательства ЕС и РФ (ЕАЭС) в сфере безопасности и регламентации применения пищевых ингредиентов, оценке рисков и порядка их обращения на рынке; налаживанию контактов между производителями и потребителями ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства; улучшению информационного климата в средствах массовой информации в отношении применения ингредиентов в составе продуктов питания.

Церемония подписания состоялась в рамках ежегодной Генеральной Ассамблеи FEDIMA.

Со стороны СППИ участие в мероприятии приняли Татьяна Савенкова,президент Союза, и Николай Маковлев, член Правления Союза, председатель комитета «Хлебопекарное и кондитерское производство», президент компании Puratos Russia.
Со стороны FEDIMA - президент Johan Sanders.

Считаем, что Соглашение станет отличным началом сотрудничества и продуктивного диалога между нашими организациями и странами!


FEDIMA - Федерация Европейского союза производителей и поставщиков ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленностиwww.fedima.org

Возврат к списку


Личный кабинет