Московская торгово-промышленная палата

14.11.2011

В целях привлечения внимания государственных, общественных, хозяйственных, научных, торговых и других заинтересованных организаций к проблеме повышения качества проводимой сертификации на потребительском рынке России, повышения качества поставок в розничной торговле (ритейле): требования к производителям (поставщикам) и взаимная ответственность по обеспечению качества и безопасности продукции; актуальность создания новой правовой базы для обеспечения качества закупок: обсуждение проекта закона о государственных закупках «О федеральной контрактной системе в Российской Федерации» Комиссия по экономической политике и предпринимательству МГД, Московская ТПП, ГУП г. Москвы «Московское качество», МП «Поддержка добросовестных предпринимателей» проводят 17 ноября 2011 года конференцию на тему: «Качество и безопасность пищевой продукции на потребительском рынке г. Москвы», приуроченную к Всемирному дню качества.

В ходе конференции планируется рассмотреть и обсудить проект Концепции по продовольственной безопасности города Москвы. Также в числе основных тем конференции:

- «Аспекты   продовольственной   безопасности   Российской   Федерации   в   части   безопасности   и
качества пищевой продукции»;

- «О текущем состоянии и направлениях совершенствования обеспечения безопасности пищевых
продуктов и защиты прав потребителей в Российской Федерации»;

- «Добровольная сертификация в системе розничной торговли как инструмент дополнительного
конкурентного преимущества»:

- «Требования   к   производителям   (поставщикам)  и   взаимная   ответственность   по   обеспечению
качества и безопасности продукции»;

- «Законодательные механизмы обеспечения качества закупок в федеральной контрактной системе».

Также в рамках конференции состоится награждение участников конференции почетными грамотами.

Место и время проведения — Московская городская Дума (г. Москва, ул. Петровка 22, Зал заседаний (комн. 1.111), 10:00- 14:00).

Участие в конференции бесплатное. Для регистрации необходимо предварительно направить заявку с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности, а также контактной информации участника (телефон, факс, адрес эл.почты) по электронной почте

Анна Мурлыкина. aam@mosquality.ru

Информация на официальном сайте


Возврат к списку


Личный кабинет