Новости

"Крамольный разговор о качестве современной пищи" 26.03.2018

Интервью изданию "Новая газета" заведующего лабораторией химии пищевых продуктов Федерального исследовательского Центра питания, биотехнологии и безопасности пищи РАН, доктора биологических наук Владимира Бессонова

Выставка Ingredients Russia: рост числа экспонентов на 6% 23.03.2018

C 27 февраля по 2 марта 2018 года с успехом прошла 21-я Международная выставка пищевых ингредиентов Ingredients Russia – бизнес-мероприятие, предназначенное для прямых контактов поставщиков сырья и ингредиентов для пищевой промышленности с производителями продуктов питания и напитков и дистрибьюторами ингредиентов из России и стран ближнего Зарубежья.

Потребители увидят на молочных продуктах информацию о растительных жирах 22.03.2018

20 марта 2018 Коллегия ЕЭК установила переходные положения по изменениям в техрегламент Союза «О безопасности молока и молочной продукции», которые были приняты Советом Комиссии 10 ноября 2017 года. Изменения вступят в силу 16 июля 2018 года.

Предприниматели стран ЕАЭС гарантируют безопасность товаров 22.03.2018

20 марта члены Коллегии ЕЭК приняли Порядок регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

Внесение изменений в ФЗ №171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в части регулирования производства «биоэтанола» 18.03.2018

На заседании Правительства РФ 15 марта  2018 г. был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”» и принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

ЕЭК представила проект единой системы прослеживаемости товаров в ЕАЭС 16.03.2018

​​За счет единой системы прослеживаемости товаров в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) потребители должны получить возможность доступа к достоверной информации о продукции, бизнес снизит операционные издержки, а государства смогут контролировать уплату налогов, свести к минимуму уровень контрабанды и обеспечить защиту потребителей. Проект концепции цифровой прослеживаемости товаров обсудили на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В мероприятии приняли участие представители государственных органов стран ЕАЭС, делового и экспертного сообщества.

ЕЭК разъясняет требования к содержанию трансизомеров жирных кислот в продуктах питания 16.03.2018

В Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) поступают запросы по вступившим в силу с 1 января 2018 года отдельным требованиям союзного технического регламента на масложировую продукцию. Речь идет об ограничении вредных для здоровья трансизомеров жирных кислот в продуктах переработки растительных масел и животных жиров: маргаринах, заменителях молочного жира, жирах специального назначения, растительно-сливочных и растительно-жировых спредах, топленых растительно-сливочных и растительно-жировых смесях. В этой связи Департамент технического регулирования и аккредитации ЕЭК дополнительно разъясняет.

О создании Национального института стандартизации 01.03.2018

Правительство РФ одобрило создание Национального института стандартизации (решение принято на заседании 22 февраля 2018 года)

Китай снял запрет на ввоз пшеницы из шести регионов России 26.02.2018

Главное госуправление по контролю качества, инспекции и карантину Китая отменило введенный в 2016 г. карантинный запрет на ввоз пшеницы из шести регионов России, говорится в заявлении на сайте ведомства.

РФ запретила ввоз из Белоруссии молока и сливок 26.02.2018

Запрет на ввоз из Белоруссии в Россию молока, сыворотки, сгущенки, сливок и другой молочной продукции вступает в силу с 26 февраля. В понедельник состоятся и консультации Россельхознадзора с представителями Минсельхозпрода Белоруссии.


Новости 71 - 80 из 320
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Личный кабинет